Bureau - Organigramme

Téléphone: +41 44 368 17 11
Téléfax: +41 44 368 17 70
e-mail: info@scienceindustries.ch

Direction      
Stephan Mumenthaler
Directeur
téléphone:
e-mail:
+41 44 368 17 20
stephan.mumenthaler@scienceindustries.ch
Marcel Sennhauser
Directeur adjoint
téléphone:
e-mail:
+41 44 368 17 44
marcel.sennhauser@scienceindustries.ch
Michael Matthes téléphone:
e-mail:
+41 44 368 17 24
michael.matthes@scienceindustries.ch
Communication      
Marcel Sennhauser
Responsable
téléphone:
e-mail:
+41 44 368 17 44
marcel.sennhauser@scienceindustries.ch
Sabrina Ketterer téléphone:
e-mail:
+41 44 368 17 43
sabrina.ketterer@scienceindustries.ch
 
Economie et innovation    

Stephan Mumenthaler
Responsable

téléphone:
e-mail:
+41 44 368 17 20
stephan.mumenthaler@scienceindustries.ch
Erik Jandrasits
(Déroulement de commerce, Restrict List)
téléphone:
e-mail:
+41 44 368 17 22
erik.jandrasits@scienceindustries.ch
Michael Matthes
(Energie)
téléphone:
e-mail:
+41 44 368 17 24
michael.matthes@scienceindustries.ch
Reto Müller
(Compétition et propriété intellectuelle)
téléphone:
e-mail:
+41 44 368 17 36
reto.mueller@scienceindustries.ch
Pharma      
Jürg Granwehr
Responsable
 
téléphone:
e-mail:
+41 44 368 17 28
juerg.granwehr@scienceindustries.ch
Reto Müller
 
téléphone:
e-mail:
+41 44 368 17 36
reto.mueller@scienceindustries.ch
Daniel Simeon
(Secrétariat des Codes)
téléphone:
e-mail:

+41 44 368 17 38
daniel.simeon@scienceindustries.ch

Fritz Grossenbacher
(Secrétariat CPVet)
téléphone:
e-mail:
+41 79 648 02 23
fritz.grossenbacher@scienceindustries.ch
Ecologie, sécurité, technologie
Michael Matthes
Responsable
téléphone:
e-mail:
+41 44 368 17 24
michael.matthes@scienceindustries.ch
Anna Bozzi
(Agriculture et alimentation)
téléphone:
e-mail:
+41 44 368 17 64
anna.bozzi@scienceindustries.ch

Linda Kren
(Environnement et Responsible Care©)

téléphone:
e-mail
+41 44 368 17 40
linda.kren@scienceindustries.ch

Jan Lucht
(Biotechnologie et agriculture)

téléphone:
e-mail:
+41 44 368 17 63
jan.lucht@scienceindustries.ch
Erwin Sigrist
(Transport de marchandises dangereuses)
téléphone:
e-mail:
+41 44 368 17 42
erwin.sigrist@scienceindustries.ch
Dominique Werner
(Législation sur les produits chimiques)
téléphone:
e-mail:

+41 44 368 17 34
dominique.werner@scienceindustries.ch

Finances, personnel, services    
Claudio Valentino
Responsable
téléphone:
e-mail:

+41 44 368 17 32
claudio.valentino@scienceindustries.ch

Loes Gerritsen
(Secrétariat)
téléphone:
e-mail:
+41 44 368 17 52
loes.gerritsen@scienceindustries.ch
Marianne Märki
(Secrétariat)
téléphone
e-mail:
+41 44 368 17 50
marianne.maerki@scienceindustries.ch
Paulo Gomes
(Facility Manager)
téléphone:
e-mail:
+41 44 368 17 56
paulo.gomes@scienceindustries.ch